ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ

Ишимского района

     

Тел: +7 (34551) 4-03-52

               +7 (34551) 4-02-19

 

Адрес: Ишимский район,

п. Детский дом № 29,

территория ЦДЮТ, строение № 8

54511

С 09 января по 02 ноября 2018 г. прошел районный конкурс «Лучший музей образовательного учреждения».

В конкурсе приняли участие 2 музея из 2-х образовательных учреждений.

 

По итогам конкурса:

 

1м- Краеведческий музей «Хранитель памяти» Новолоктинская СОШ (рук-ль Тарасенко Галина Степановна).

 

1м.-Историко-краеведческий музей Стрехниской СОШ (рук-ль Новикова Ирина Викторовна)

 

Победители награждены дипломом и подарочным сертификатом.

С 09 ноября 2018 г. прошла районная конференция историко-краеведческих работ «Мы живем в Сибири».

В конференции приняли участие 9 учащихся из 5 образовательных учреждений :

1. Карасулская СОШ

2. Прокуткинская СОШ

3. Черемшанская СОШ

4. Равнецкая ООШ

5. Новолоктинская СОШ

 

По итогам конференции :

 

Летопись родного края

 

1 место- «Единая трудовая школа в Ишимском уезде» - Болтунов Егор,11 кл., Новолоктинская СОШ (рук-ль Тарасенко Галина Степановна)

2 место- «Корейская война глазами очевидца», Ковальчук Алина, 8 кл., Прокуткинская СОШ (рук-ль Аверина Елена Васильевна)

3 место- «История Черемшанского гончарного завода»- Герасимов Антон, 10 кл, Черемшанская СОШ (Фадеев Игорь Олегович)

 

Земляки

1 место- «История священника» - Комова Екатерина,11 кл., Новолоктинская СОШ (рук-ль Тарасенко Галина Степановна)

2 место- «История одной фотографии», Кучин Степан, 6 кл., Равнецкая ООШ (Когтева Светлана Леонидовна)

3 место- «Судьба фронтовика в оценке семейных архивов Журавлева Н.Н.»- Ефремова Ксения , 10 кл, Карасульская СОШ (Ефремова Ирина Николаевна)

 

Этнография

1 место- «В истории костюма- история народа» - Оспанова Адель,8 кл., Равнецкая ООШ (Когтева Светлана Леонидовна)

2 место- «Роль колокола в жизни ишимцев», Шлыкова Полина, 9 кл., Гагаринская СОШ (Новикова Елена Юрьевна)

3 место- «Школьный музей и его интересные экспонаты», Туякбаев Темерлан,6 кл, Прокуткинская СОШ (рук-ль Аверина Елена Васильевна).

 

Победители награждены дипломами и подарочным сертификатом, педагоги –дипломом . Работы победителей направлены для участия в областной конференции «Мы живем в Сибири».

Понедельник, 12 Ноябрь 2018 04:57

«Лучший юный экскурсовод»

С 09 января по 02 ноября 2018 г. прошел районный конкурс «Лучший юный экскурсовод».

В конкурсе приняли участие 4 экскурсовода из 3 образовательных учреждений :

1. Синицынская ООШ

2. Черемшанская СОШ

3. Равнецкая ООШ

 

По итогам конкурса :

 

1 место- Богданова Виктория, 9 кл, Равнецкая ООШ, экскурсия «Улицы героев моего села» (Когтева С.Л.)

 

2 место- Галушкина Елизавета, Антошкин Александр, 7,8 кл, Синицынская ООШ, экскурсия «они нам с тобою весну подарили…» (Шаймарданова Т.Б.)

 

3 место- Герасимов Антон, 10 кл, Черемшанская СОШ, экскурсия «История села Черемшанка» (Фадеев И.О.)

Победители конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Понедельник, 12 Ноябрь 2018 04:33

«Уши, ноги и хвосты»

С 01 сентября 2018 г. по 05 ноября 2018г. прошел районный заочный пластилиновый конкурс «Уши, ноги и хвосты» .

В конкурсе приняло участие 122 человека, 134 работы из 16 образовательных учреждений.

По итогам конкурса :

«Это вкусная страна – говорящий фрукт и Я»

3-4 года

1м- Киселев Саша- Новолоктинский д\с (Скоробогатова Наталья Валерьевна)

1м.- Казаков Артем- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

2м.-Гунченко Вова- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

2м.-Барышников Дима- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

3м.- Казаков Родион- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

5-7 лет

1м.- Филиппова Ульяна –Гагаринская СОШ (Низковских Любовь Сергеевна)

2м- Шантин Максим- Стрехнинская СОШ (Ткаченко Ольга Васильевна)

2м- Тальцев Кирилл- Стрехнинский д/с (Десятова Галина Алексеевна)

3м.-Хажеева Стелла - Стрехнинская СОШ (Ткаченко Ольга Васильевна)

3м.- Передернина Виктория- Стрехнинская СОШ (Ткаченко Ольга Васильевна)

«Ребята о зверятах»

3-4 года

1м- Панченко Мария- Ваньковская ООШ (Теньковская Светлана Валерьевна)

1м- Писарев Кирилл- Плешковская СОШ (Толстых Гульмира Ибраимовна)

1м.-Антошкин Арсений- Клепиковская ООШ (Сергеева Марина Олеговна)

1м.-Шульц Артем- Плешковская СОШ (Толстых Гульмира Ибраимовна)

1м.-Сметанин Саша-Гагаринский д/с (Медведева Ольга Владимировна)

2м.- Луговских Арсений– Новолоктинская СОШ (Луговских Екатерина Николаевна)

2м.- Гультяев Иван- Мизоновская ООШ (Гладкова Елена Николаевна)

2м.-Барнев Артем-Клепиковская ООШ (Кашкарова Надежда Васильевна)

3м.-Степина Елена-Мизоновская ООШ (Петрищева Юлия Владимировна)

3м.-Беликова Кира- Первопесьяновская СОШ (Няшина Анна Витальевна)

3м.-Довгань Александра- Первопесьяновская СОШ (Дмитриенко Мария Анатольевна)

3м.-Тарасенко Екатерина- Первопесьяновская СОШ (Няшина Анна Витальевна)

5-7 лет

1м- Салмина Эмилия- Карасульская СОШ (Соловьева Татьяна Григорьевна)

1м- Самойленко София - Карасульская СОШ(Соловьева Татьяна Григорьевна)

1м.-Деева София- Стрехнинская СОШ (Самсонова Ольга Ивановна)

1м.- Молочков Владислав- Стрехнинская СОШ (Самсонова Ольга Ивановна)

2м.-Фролова Лилия –Клепиковская ООШ (Сергеева Марина Олеговна)

2м.- Киселева Анастасия– Новолоктинская СОШ (Веденякина Ксения Вячеславовна)

2м.- Сахаров Данила- Стрехнинская СОШ (Самсонова Ольга Ивановна)

2м.-Винокурова Валерия- Стрехнинская СОШ (Самсонова Ольга Ивановна)

2м.-Скокова Вероника- Тоболовская СОШ (Романова Светлана Ивановна)

2м-Барабанова Мария- Стрехнинский д/с (Говдий Ирина Васильевна)

3м.-Грекова Ольга- Клепиковская ООШ (Карпова Валентина Дмитриевна)

3м.-Лущик Валерия- Гагаринская СОШ (Галышева Марина Ивановна)

3м.-Драгунов Алексей- Новолоктинская СОШ (Веденякина Ксения Вячеславовна)

3м.-Сергеев Иван- Новолоктинская СОШ (Веденякина Ксения Вячеславовна)

3м-Подкорытова Жанна- Стрехнинский д/с (Горбова Наталья Леонидовна)

3м-Смирнова Эльвина- Стрехнинский д/с (Ярославцева Елена Анатольевна)

«Мир игрушек-хохотушек»

3-4 года

1м- Барышников Дима- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

1м- Ямалтдинова Рената- Карасульская СОШ (Соловьева Татьяна Григорьевна)

1м.-Антошкина Ксюша- Гагаринский д/с (Медведева Ольга Владимировна)

1м.-Антошкин Андрей- Гагаринский д/с (Медведева Ольга Владимировна)

2м.-Гринчишин Семен-Карасульская СОШ (Гринчишина Анастасия Сергеевна)

2м.- Бурданова Ирина- Гагаринский д/с (Богданова Мария Михайловна)

2м-ФедягинАлександр- Стрехнинский д/с (Ярославцева Елена Анатольевна)

3м.-Еньшин Тимофей- Гагаринский д/с (Останина Людмила Владимировна)

3м.-Кликушин Сергей-Новолоктинский д/с (Скоробогатова Наталья Валерьевна)

3м.-Сергеева Ангелина-Клепиковская ООШ (Кошкарова Надежда Васильевна)

3м.-Макиенко Милана- Тоболовская СОШ (Завьялова Елена Владимировна)

5-7 лет

1м- Теплов Иван – Новолоктинская СОШ (Веденякина Ксения Вячеславовна)

1м- Ковков Виктор- Клепиковская ООШ (Сергеева Марина Олеговна)

1м-Киселев Саша- Новолоктинский д/с (Скоробогатова Наталья Валерьевна)

1м-Бабыкина Полина- Первопесьяновская СОШ (Дмитриенко Мария Анатольевна)

2м-Волковой Матвей- Мезенская ООШ (Бикеева Елена Викторовна)

2м-Седлецкий Евгений-Плешковская СОШ (Толстых Гульмира Ибраимовна)

2м- Гунченко Вова- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

2м- Антонова Анастасия-Клепиковская ООШ (Карпова Валентина Дмитриевна)

2м.- Злобина Полина– Плешковская СОШ (Толстых Гульмира Ибраимовна)

3м-Быковская Алина-Стрехнинская СОШ (Ткаченко Ольга Васильевна)

3м-Шалыгина София- Стрехнинский д/с (Семенова Татьяна Викторовна)

imgonline-com-ua-Resize-I68JHgsllERUt

 

«Кто таков? Я из сказок и стихов»

3-4 года

1м- Громадских Дима, Мезенская ООШ (Бурданова Светлана Анатольевна)

1м-Самилло Елена, Ваньковская ООШ (Теньковская Светлана Валерьевна)

1м.-Бырдин Сергей- Гагаринский д\с (Медведева Ольга Владимировна)

1м- Кондратов Илья – Гагаринский д\с (Медведева Ольга Владимировна)

1м.- Гунченко Вова- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

1м-Бисенева Махабат- Мезенская ООШ (Бикеева Елена Викторовна)

1м-Семенова Вероника- Гагаринский д\с (Медведева Ольга Владимировна)

1м- Васильев Ефим- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

1м-Жиделев Артем- Ларихинская ООШ (Потапова Олеся Павловна)

1м-Губанов Савелий- Ларихинская ООШ (Потапова Олеся Павловна)

1м-Ковалев Денис- Стрехнинский д/с (Говдий Ирина Васильевна)

1м-Идрисова Камила- Стрехнинский д/с (Юдина Анастасия Николаевна)

1м-Богачанов Федор- Стрехнинский д/с (Гурьева Наталья Николаевна)

1м-Банников Юрий- Стрехнинский д/с (Говдий Ирина Васильевна)

2м-Краснова Ульяна-Ларихинская ООШ (Потапова Олеся Павловна)

2м-Невоструев Алексей- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

2м-Мякишева Олеся- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

2м-Барышников Дима- Ершовская ООШ (Кокина Валентина Александровна)

3м-Антошкина Алена- Гагаринский д\с (Останина Людмила Владимировна)

3м-Жидкова Анастасия- Стрехнинский д/с (Говдий Ирина Васильевна)

5-7 лет

1 м- Шестакова Елена – Стрехнинская СОШ (Ткаченко О.В)

1м- Петрова Кристина– Ваньковская ООШ (Аверина Евгения Александровна)

1м.-Белимова Дарья- Ваньковская ООШ (Аверина Евгения Александровна)

1м.-Захарова Елизавета– Гагаринская СОШ (Галышева Марина Ивановна)

1м- Васичева Александра- Ваньковская ООШ (Аверина Евгения Александровна)

1м.- Хрупина Карина – Тоболовская СОШ (Романова Светлана Ивановна)

1м.-Скорина Ангелина- Стрехнинская СОШ (Быкова Светлана Игоревна)

1м-Дериглазов Илья-Стрехнинская СОШ (Самсонова О.И.)

1м-Семешкова Арина- Стрехнинский д/с (Десятова Галина Алексеевна)

2м-Семешкова Маргарита- Стрехнинский д/с (Семенова Татьяна Викторовна)

2м-Зимина Софья- Стрехнинская СОШ (Быкова Светлана Игоревна)

2м-Мосина Дарья- Ваньковская ООШ (Аверина Евгения Александровна)

2м-Арсенова Полина- Ваньковская ООШ (Аверина Евгения Александровна)

2м-Данилов Павел- Ваньковская ООШ (ТеньковскаяС.В.)

3м- Вазыхов Руслан-Мезенская ООШ (Бикеева Е.В.)

3м-Шананин Вадим- Ваньковская ООШ (Аверина Евгения Александровна)

3м-Первышина Анна- Ваньковская ООШ (Аверина Евгения Александровна)

3м-Данилов Егор- Ваньковская ООШ (Аверина Евгения Александровна)

3м-Петрова Ксения-Стрехнинская СОШ (Ткаченко О.В.)

3м-Фуртаева Дарья-Новолоктинская СОШ (Веденякина К.В.)

3м-Луценко Егор- Стрехнинский д/с (Горбунова Наталья Леонидовна)

Победители награждены дипломом.

 

27 октября 2018 года прошла военно-тактическая игра «Лазертаг», в которой принимали участие команды специализированных групп добровольной подготовки к военной службе (СГ ДПВС) Ишимского муниципального района в составе 6 человек из

 МАОУ ГагаринскойСОШ

МАОУ Стрехнинской СОШ

МАОУ Тоболовской СОШ

МАОУ Прокуткинской СОШ

МАОУ Карасульской СОШ

 

Военно-тактическая игра «Лазертаг проходила на базе МАУ ДО ЦДО Ишимского района. Участникам команды необходимо было захватить точку и продержать ее в течение пяти минут отражая атаки соперников при помощи электронного оружия.

 

По итогам игры места распределились следующим образом:

1место команда МАОУ Гагаринской СОШ руководитель Нененко М.Н.

2место команда МАОУ Тоболовской СОШ руководитель Жидков Р.А.

3место команда МАОУ Прокуткинской СОШ руководитель Аверин Н.П.

 

jwNDq9Z4tXc

002 2

матрешка-баннер-500х200

 

 Баннер

 

Социальные сети

   vk-icon-2  igicon  icons  

Полезные ссылки

 

1022 157 small

 правит
 logo1-09f98c393ec0fc002823c5cbe8a8f36c  портал 

 

 азимут
 b5  17587586

 Швецов Игорь Александрович -Уполномоченный по правам человека в Ишимском районе. Тел/факс: (34551) 5-17-31

 

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта: Часть1, Часть2, Часть3.

 

Служба семейного консультирования ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»г. Тюмень 8(3452) 673-673.

 

 

 

 

 

            Центр дополнительного образования 

                            Ишимского района

Адрес: Ишимский район,

п. Детский дом № 29,

территория ЦДЮТ, строение № 8  

Тел.: +7 (34551) 4-03-52

        +7 (34551) 4-02-19

 Разработка сайта: Алёна Шмидт WМ@стер

Яндекс.Метрика